PA INCENTIVE (PA.INC) – Coordinator
Via Sassonia, 30 – 47922 Rimini (ITALY)
Ph. +39.0541.305858
Email a.fuligni@adriacongrex.it (Ms. Anna Lisa Fuligni)
Email irenep@paincentive.it (Ms. Irene Pellegrini)
www.paincentive.it

CENTRO POLIFUNZIONALE DON CALABRIA (DONCAL) – Scientific partner
Via San Marco, 121 – 37138 Verona (ITALY)
Ph. +39. 045 8184142 (Mr. Maurizio Chiappa)
E-mail  maurizio.chiappa@centrodoncalabria.it
www.centrodoncalabria.it

RIMINI AUTISMO ONLUS (RIMAUT)
Via M. D’Azeglio, 13 – 47921 Rimini (ITALY)
Ph.+39. 331.8344707
E-mail: info@riminiautismo.it
www.riminiautismo.it

COMUNE DI RIMINI (Rimini Municipality) (RIMPGA)
Rimini Tourist Board – Assessorato al turismo
Piazzale Fellini, 3 – 47921 Rimini (ITALY)
Ph. +39 0541 704587
E-mail: turismo@comune.rimini.it
www.riminiturismo.it/en

RIMINI RESERVATION (RIMRES)
Piazzale Fellini, 3 – 47921 Rimini (ITALY)
Ph.: +39.0541.53399 (Ms. Manuela Messori)
E-mail manuela@riminireservation.it
 www.riminireservation.it

AGENCIA DE DESARROLLO LOCAL Y EMPLEO CARTAGENA (ADLE)
C/Caridad 1, 30202 Cartagena (SPAIN)
Ph.: +34 968 12 89 77 Ext. 7678 (Mr. Fulgencio Luis Cerón)
E-mail: fceron.adle@ayto-cartagena.es
http://adle.cartagena.es/

APICES SALUD MENTAL (ASOCIACION PARA LA INTEGRACION COMUNITARIA DE ENFERMOS PSIQUICOS DE CARTAGENA Y COMARCA)
Finca Ventorrillos, ctra. Madrid-Cartagena km. 431 30319 Cartagena (SPAIN)
Ph. +34.968.169215 (Ms. Cristina Torres)
E-mail: apices53@gmail.com
www.apicescartagena.com

ANDROMAKE (ANDRK)
Obala J.B.Tita 3/5 – 52470, Umag (CROATIA)
Ph. : 00385 52 553 951 (Ms. Paola Pelliccioli)
E-mail: paola.pellicioli@gmail.com
www.andromake.com/index.php/en/

VOLUNTEER CORNWALL (VOLCOR)
Acorn House – Heron Way – Truro TR1 2XN (UNITED KINGDOM)
Ph. +44 (0) 1872 265300 (Ms. Rose Taylor)
E-mail: RoseT@volunteercornwall.org.uk
www.volunteercornwall.org.uk

NEWQUAY FOR EXCELLENCE TRAINING Ltd. (NFET)
79 Mount Wise – Newquay – Cornwall TR7 2BP (UNITED KINGDOM)
Ph. +44. (0) 1637 871067 (Ms. Gill Moore)
E-mail gill@nfet.co.uk
www.nfet.co.uk